+7 (495) 278-07-95
Работаем с 10.00-19.00
Стоимость,
Количество, шт

Что такое тиснение?

26.10.20 17:51
Что такое тиснение?

Любые рельефные изображения на изделии и упаковке выполняют при помощи технологии тиснения. Вы наверняка видели и впечатлялись красивыми дизайнерскими визитками - это как раз удачный пример применения данной технологии. Тиснение - это технологический процесс пост-обработки полиграфической продукции, который с помощью автоматических или ручных прессов позволяет переносить желаемое изображение с применением клише на поверхность предмета, благодаря чему воплощается желаемая визуальная концепция дизайнерского решения. Результаты нанесения, как правило, выглядят впечатляюще, кроме того, что просто добавляют кастомности и индивидуальности и делает тиснение логотипа популярным запросом от заказчиков.


Фольгирование | ПОЛИКОМ


Если говорить о подарках, то корпоративная атрибутика необходима, поскольку связывает впечатление от подарка с компанией, и всё это - важная составляющая PR кампании. И ломая голову, как украсить упаковку, инициативная группа часто обращается в сторону тиснения. 

Важное правило, которое необходимо соблюдать, выбирая этот вид нанесения символики - материал, на который предстоит наносить изображение должен быть пластичным: это бумага, картон, дерево и, конечно, кожа. Используя непластичный материал для упаковки или сувенира, технологически не получится добиться желаемого эффекта, и необходимо обратиться к другим видам нанесения символики, - это нужно учитывать. 


Тиснение печатной продукции


Как определиться в методом?

Что такое тиснение мы поняли, теперь попробуем разобраться с основными видами тиснения. Первый, распространенный, но накладывающий ограничения на задумку дизайнера, вид называется блинтовым. Технология позволяет создать на предмете вдавленный оттиск, напоминающий оттиск штампа и за короткий промежуток времени повторить его на большом тираже изделий. Несмотря на то, что рисунок будет отличатся простотой декора, выполнять такое тиснение - значит существенно экономить бюджет, благодаря чему данный метод является популярным.

Возврат к списку