+7 (495) 278-07-95
Работаем с 10.00-19.00
Стоимость,
Количество, шт

Как поддерживать активность на карантине

09.04.20 10:36
Как поддерживать активность на карантине

С момента введения режима всеобщей самоизоляции каждый второй столкнулся с одной серьезной проблемой - отсутствием физической активности. Увы, посещение фитнес-залов, бассейнов, спортплощадок и даже возможность утренней пробежки попали под запрет. Весь день теперь проходит в четырех стенах, которые мало кого мотивируют на занятия спортом. Поэтому сейчас всем как никогда нужен “пинок”, который будет регулярно гнать нас от холодильника в сторону стройности и здоровья. 



Фитнес-браслеты

Каким же образом мы можем это сделать? Первое и простое  - напоминания в телефоне. Но если вас мотивирует будильник, то вы уже достаточно дисциплинированный человек и можете собой гордиться. Второе и более действенное решение - фитнес-трекер, или смарт-часы. Этот вариант завоевал внимание многих пользователей и профессиональных спортсменов. Гаджет поможет вам: 

  • отслеживать дневную активность, 
  • анализировать качество сна,
  • считать шаги,
  • напоминать о тренировках и многое другое. 

Многие устройства при этом синхронизируются со смартфоном и дают возможность отвечать на звонки, получать уведомления и использовать некоторые другие функции мобильного телефона. 



Большое разнообразие трекеров усложняет выбор, но мы расскажем про лучшие из них: 


Фитнес-браслет Keep Fit Аctivity - стильный силиконовый браслет с сенсорным экраном в разных цветах - красном, салатовом, оранжевом, синем и черном. Он имеет удобный ремешок универсального размера, который плотно садится на руку, не сдавливая ее. Трекер реагирует на ваши пульс и давление, считает количество пройденных за день шагов, расстояние, сожженные калории и следит за качеством сна. С ним процесс похудения станет значительно проще и удобнее. 


Фитнес-трекер Mi Band 4 - это устройство от известного бренда, которое имеет водонепроницаемую конструкцию, что позволяет использовать его даже в бассейне. Часы имеют силиконовый регулируемый браслет, который не портит, а наоборот дополняет и делает более стильным любой даже неспортивный образ. В число функций также входят отслеживание сна, активности и количество потраченных калорий, данные о которых легко передаются на смартфон. 

Фитнес браслет DayDay Band - бюджетный вариант трекера, который обладает одной, но существенной функцией - шагомером. Яркий минималистичный дизайн добавит красок в вашу жизнь, а частые напоминания о необходимости двигаться не дадут отлынивать от тренировок. 


Фитнес-трекер Amazfit - необычный вариант устройства, который можно носить как в виде браслета, так и в качестве кулона. Он имеет красивый элегантный дизайн круглой формы. Дисплей на трекере отсутствует, а все полученные данные о вашем сне, активности и калориях отправляется напрямую на ваш смартфон. Трекер очень компактный и легкий, что позволяет не снимать его даже во время сна и тренировок. 


Спортивные коврики

Чтобы тренировки стали регулярными, положите спортивные атрибуты на видное место - так рекомендуют психологи. И, как ни странно, совет действительно рабочий. Если на полу в поле вашего зрения постоянно будет находиться тренировочный коврик, например, то мысль об активности не сможет покинуть вашу голову. 


В нашем каталоге представлено несколько вариантов спортивных матов для домашних активностей, а именно трехслойный коврик для тренировок Double-sided, коврик для йоги из натурального каучука с DVD-диском с десятью сеансами йоги, а также уникальный обучающий коврик, на котором представлены всевозможные асаны. 


В случае, если от малоподвижного образа жизни у вас появилось плохое самочувствие, боли в спине и напряжение в мышцах, стоит дополнить привычные тренировки регулярным массажем с помощью акупунктурного коврика. Это изделие из синтетической ткани по всей площади покрыто пластиковыми нашивками с мелкими шипами. И именно благодаря им на ваш организм оказывается необходимое влияние, способное усилить приток крови к мышцам и проблемным зонам. 


Инвентарь для тренировок

Занятия спортом в квартире не предполагают большого разнообразия инвентаря, но оно и не нужно. Достаточно запастись небольшим количеством универсальных спорттоваров и включить фантазию (или ютуб). Из огромного количества популярных фитнес инструментов мы рекомендуем несколько ключевых: 


  • умную скакалку, которая синхронизируется с приложением на вашем телефоне и хранит информацию о ваших тренировках; 

  • тренировочные резинки, которые сделают ваши тренировки заметно качественнее и эффективнее,

  • бутылки воды 0,5 л для использования в качестве утяжелителей. 

Следуя таким незамысловатым советам, вы сохраните и улучшите физическую форму и здоровье, несмотря на карантин. 



Возврат к списку